Выставка Марии Гедике, художник и дизайнер

Выставка Марии Гедике, художник и дизайнер

Родители рано выявили творческие наклонности Марии и приобщили к искусству.
Художница родилась и выросла в Санкт-Петербурге, а когда в 14 лет появилась возможность получить образование в Англии, выбор пал на колледж с творческим уклоном.

Пройдя специальную годовую программу Art&Design Foundation, в 19 лет она поступила на дизайнера интерьера в Regents University в Лондоне. Жизнь в столице и уличное искусство сильно повлияло на интерес к творчеству, а интернациональный круг знакомств и контактов расширил кругозор и насмотренность.

Уже после первого курса, Мария прошла интервью на место интерна в лидирующую дизайн студию — Bryan O’Sullivan Studio, а в 2019 году ее готовый проект утвердили на университетской выставке.

Особую значимость художник отдает эмоциональному и духовному восприятию зрителя.
Используя знания психологии цвета, каждый проект в первую очередь акцентирует внимание на человеческие эмоции и настроение.

Посещение персональных выставок таких художников как Хрэнсис Бэйкон, Сесили Браун и Дэвид Хокни и анализ техники написания полотен вложили вклад в понимание композиции и цветовых сочетаний.

Подбирая палитру для 6 работ в “Фабрику 6 — художник старалась придерживаться нейтральности которая подойдет для концепции этого пространства, но в то же время задаст нужный этому помещению ритм за счет лаконичности и ярких акцентов.

Абстрактные сюжеты дают каждому вызывать свои собственные ассоциации. Спонтанность и динамика лишены сложных отсылок и связанных с ними значений. Художнику бы хотелось верить что представленные ей работы вызовут приятные ассоциации и дополнят рабочую атмосферу комфортом и яркими красками.


Управляющая компания Фабрика